+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
В Москве состоялось заседание Президиума ФКЦ РОС, в котором принял участие Генеральный директор ООО "ОП"Дом-Мод охрана" С.В.Шунаев
30-03-2019
В Москве состоялось заседание Президиума ФКЦ РОС, в котором принял участие Генеральный директор ООО "ОП"Дом-Мод охрана" С.В.Шунаев

20-21 марта 2019 года в ТГК «Альфа» состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации «КЦ РОСС», которое одновременно стало и заседанием Президиума ФКЦ РОС. В мероприятии принял участие 121 делегат из 68 регионов России. Компании безопасности, работающие под брендом СОТА, представлял Генеральный директор ООО "ОП"Дом-Мод охрана" Шунаев Сергей Владимирович.


С докладом о проделанной работе за год перед собравшимися выступил Председатель Ассоциации «КЦ РОСС», Президент ФКЦ РОС Александр Козлов. Он доложил участникам заседания, что в состав ФКЦ РОС уже входит 573 юридических лица (как правило ассоциации, союзы и иные объединения охранных структур) из 76 субъектов Российской Федерации. В настоящее время у ФКЦ РОС зарегистрировано 62 региональных отраслевых объединения, являющихся структурными подразделениями (на следующий день после окончания совещания, 22 марта, было зарегистрировано еще одно региональное отраслевое объединение работодателей — РООР ФКЦ «Самара». Таким образом, на сегодняшний день ФКЦ РОС представляют 574 юридических лица из 77 субъектов РФ, а РООРов, соответственно, уже 63 – прим.ред.).

В частности, он отметил, что «...2018 год, в целом, прошел со знаком «плюс», мы росли как в части Общероссийского объединения работодателей, так и в части Президиума ФКЦ РОС. Мы работали над задачами, поставленными в марте 2018 года на Первом съезде ФКЦ РОС. Так, нами проводился ряд мероприятий, направленных на реализацию механизмов борьбы с организациями, разрушающими нашу отрасль. Одним из серьезнейших достижений считаю подписание двухстороннего соглашения о взаимодействии между Координационным советом по вопросам частной охранной деятельности при Росгвардии и ФКЦ РОС в декабре минувшего года. Также подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере соблюдения и защиты трудовых прав работников частной охранной отрасли и развития социального партнерства, между Федеральной службой по труду и занятости, Общероссийским отраслевым объединением работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» и Общероссийской общественной организацией «Профессиональный союз Негосударственной сферы безопасности», которое на сегодняшний день уже успешно реализовывается. Серьезным инструментом наведения порядка в отрасли стало и образование комиссии по качеству Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной отрасли, в состав которой вошли, в том числе, представители Роструда и ФНС России. Второе заседание которой состоялось 15 марта 2019 года. Важным и существенным моментом считаю подготовку законопроекта о частной охранной деятельности, который, в первую очередь нацелен на создания условий для экономического развития нашей отрасли. Законопроект прошел согласование в федеральных органах исполнительной власти, и был повторно внесен депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолием Борисовичем Выборным для рассмотрения Госдумой, и мы очень надеемся, что он будет принят, пусть и с каким-либо изменениями».

Далее, в рамках пленарного заседания участники мероприятия встретились с Председателем комиссии по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сферы безопасности РСПП Николаем Рогожкиным, главным экспертом-специалистом ГУЛРРиГК Росгвардии Андреем Аванесовым и заместителем начальника отдела надзора и контроля в сфере охраны труда Управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Арсением Назаровым, которые выступили и ответили на вопросы собравшихся. Доклад по теме «ГОСТ Р «Обеспечение безопасности образовательных организаций. Оказание охранных услуг на объектах дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Общие требования к охранным организациям» представил Директор НИЦ «Безопасность» Олег Климочкин, после чего состоялось общественное обсуждение проекта национального стандарта, разрабатываемого в рамках деятельности Технического комитета по стандартизации «Охранная деятельность» (ТК 208).

В завершение мероприятия, Александр Михайлович Козлов рассказал о задачах, возлагаемых на территориальные подразделения ФКЦ РОС. А в своем заключительном слове он поблагодарил участников собрания за поступившие конструктивные предложения и замечания и еще раз подчеркнул, что беспристрастный, объективный и конструктивный диалог, в формате которого проходило мероприятие, будет способствовать взаимопониманию, более эффективному достижению поставленных целей и решению задач.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2019/03/25/zasedanie-prezidiuma-fkc-ros-sostoyalos-v-moskve/



О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.