+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ЗА 2019 ГОД
16-01-2020
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ЗА 2019 ГОД
В Центре лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области при участии заместителя командующего СЗО ВНГ РФ по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции А.Ф.Бакуменко прошло совещание, посвященное результатам работы в 2019 году и задачам на 2020 год.
 
В начале мероприятия генерал-майор полиции А.Ф.Бакуменко торжественно вручил ряду сотрудников благодарности от командующего округом, а также погоны отличившемуся сотруднику службы, получившему очередное офицерское звание.
 
Врио начальника ЦЛРР ГУ Росгвардии подполковник полиции Максим Берекет и руководители отделов Центра доложили об итогах работы вверенных подразделений по направлениям деятельности.
По состоянию на 1 января 2020 года на учете в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоят более 1300 частных охранных организаций, из которых около 360 используют в своей деятельности огнестрельное оружие; 89,5 тысяч охранников имеют соответствующие удостоверения. Под охраной частных охранных организаций находится более 43 тысяч объектов различных форм собственности.
 
В рамках реализации мероприятий государственного контроля в сфере частной охранной деятельности подразделениями лицензионно-разрешительной работы на постоянной основе осуществляется контроль за деятельностью частных охранных организаций, в том числе на объектах охраны. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками Росгвардии выявлено более 290 нарушений законодательства, составлено 1280 административных протоколов, приняты меры по устранению недостатков.
 
Также в ЦЛРР ГУ Росгвардии эффективно решаются вопросы повышения качества услуг, предоставляемых частными охранными организациями, укрепления их взаимодействия с правоохранительными органами в обеспечении правопорядка. Работниками частных охранных организаций задержаны и переданы в правоохранительные органы более 3600 правонарушителей, в том числе 694 по подозрению в совершении преступлений.
 
По состоянию на 1 января 2020 года на учете в подразделениях ЛРР Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоят более 193 тысяч граждан, получивших лицензии и разрешения на право владения гражданским оружием, у которых имеется более 321 тысячи единиц оружия.
 
За различные нарушения, связанные с оборотом оружия, к административной ответственности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области привлечено 12060 владельцев гражданского оружия и 25 юридических и должностных лиц; за допущенные нарушения изъято около 4,5 тысяч единиц оружия.
Аннулировано более 8100 лицензий и разрешений на право оборота оружия, по отрицательным основаниям у граждан и владельцев оружия аннулированы более 5,5 тысяч лицензий и разрешений.
 
Наблюдается положительная динамика добровольной сдачи гражданами оружия: в 2019 году сдано более 4200 единиц оружия, что почти на 300 единиц больше, чем в предыдущем году.
 
Для получения государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы в 2019 году поступило около 122 тысяч заявлений, из которых более 112 тысяч в электронном виде, время для получения государственных услуг во всех подразделениях ЦЛРР ГУ Росгвардии не превышает 15 минут.
 
В завершение совещания генерал-майор полиции А.Ф.Бакуменко поблагодарил личный состав за успешное выполнение задач, существенный вклад в обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также обозначил приоритетные задачи на 2020 год.
О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.